Bzt Bzt

вот такая проблема)

уволился через 10 дней после учебного отпуска. в расчетный квиток записали сумму за этот отпуск, но при расчете эту сумму не выплатили, якобы я не отработал этот учебный отпуск. есть ли смысл требовать выплату за уч. отпуск или права контора на которой я работал?

Надежда Серебрякова

Из вашего вопроса неясно, какое правило применяется. В одних случаях средний заработок сохраняется, в других - нет. Смотрите ст. 173 ТК РФ

Татьяна Махалина

Скорее всего вам учебный отпуск оплатили, но у вас переплачен очередной отпуск. Его и не оплатили.