На
Натали

СРОЧНО!!!

У собаки черный стул. Вчера вечером отдавали на сутки в стационар. Сегодня когда принесли он сходил по своим делам и был темно коричневый, а сейчас черный. Не диарея, обычный стул и пахнет оооооочень плохо. Раньше такого не было. Что делать? Вести ли его сейчас в клинику? Отвечайте только по существу, серьезно.

Александр Иванов

Может, корм там дали дешевый, даже если вы свой им оставили. Или вода у них плохая. Или для профилактики дали какое-то лекарство, которое окрасило стул. Ему рентген с барием не делали? У моего был темно-серый стул после бария

Ан
Анна

Позвоните в клинику или врачу и спросите, скажут привезти, значит привезёте, а так зачем собаку дёргать.

Дмитрий Лаврентьев

по поводу запаха - ну не ромашками же оно должно пахнуть?
по поводу цвета - а что он ел? От этого и цвет зависит. Во многом.
Может, стоит позвонить в вет. клинику?

Николай Погожев

А не глотал ли он что-то, что могло травмировать кишечник. Например, подхватить на улице куриную кость? Тогда цвет фекалиям придает кишечное кровотечение.

Ирина Поддорогина

Нужно сдать:
1. Анализ кала на копрограмму (скрытая кровь, цветовые пигменты пищи, усваиваемость пищи)
2. Биохимию крови (печень и поджелудочная железа) - натощак
3. Клинический анализ крови (воспалительный процесс, гемоглобин)
Стандартный набор анализов если на" выходе" что то не заладилось или вас настораживает. Проверьте песу, вам же будет спокойнее.

Светик Новикова

если не прокрасился от еды, то возможно кровь в тольстом кишечнике.. . в общем звоните в клинику!!

Екатерина Жуплева

А собака привита? Не энтерит ли часом.. . Ведите, не теряйте времени.