Наталья Шмыгалина

Срочно !!!

щенок чиха врезался глазом в дверь и взвизгнул а сейчас сидит такой грустный часто моргает глаз слезится все веты закрыты. это серьёзно???

Виктория Войнова

Не паникуйте. В глаз не лезте руками.
Он же не об острие ударился. Прослезится, и все нормализуется. Вспомните, вы как случайно в глаз пальцем , к примеру, попадете, то тоже ж слезится глаз, а тяжело открыть - вот и моргаете.
Наблюдайте и не дергайте его. Чуть отойдет, осмотрите, нет ли ничего подозрительного ( покраснение может быть от раздражения, это не страшно). Не травмировал ли.

П.с. Было, плавали;) поплакал, поморгал и усьо;) надеюсь и с вашим тоже ничего страшного;)

Татьяна Левинская

отведите к ветеринару!

Игорь Глазунов

Утром купишь гель селкосерил для глаз. Помогает и при более серьезных травмах.

Ан
Анна

купи селкосерил.

Денис Буланцев

Вызвать на дом можно. Попробуйте промыть глазки!

Алексей Громов

Утром к ветеринару, а так может просто ушиб.

S.
Strannik ....

промойте глазки дисками, или ватной мокрой. а утром свозите к ветеринару. он вам скажет что с глазом. а то может быть что собака повредила сам зрачок, а это серьезно может даже и операцию придется делать. СЛЕДИТЬ НАДО ЗА ЖИВОТНЫМИ ОСОБЕННО ЗА ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ ОНИ МОГУТ НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ НОГУ ПОДВЕРНУТЬ И УМЕРЕТЬ ( ОДИН СЛУЧАЙ УЖЕ ТАКОЙ БЫЛ )

Евгений Топилин

Не нужно лечить самостоятельно. При первой же возможности срочно к ветеринару. Может быть поврежден зрачок.

Сергей Садовский

глаза каплями закапайте, а завтра в клинику сводите обязательно. мой тоже один раз головой ударился-сделали в клинике обезболивающее и проверили на сотрясение у невролога-слава Богу обошлось)