Ол
Ольга

Правда ли Ананас и Грейпфрут помогает сбросить вес?

Надежда Кобелева

Каждый из них снижает риск ожирения. Разница лишь в наших вкусовых предпочтениях и составе плодов. Быть может, кому-то по показаниям нельзя употреблять грейпфрут, тогда его заменяют ананасом или помело. Можно чередовать цитрусы или отдать приоритет одному из них.

Мр
Мришк

--да помогут... разгружая вагоны.. ананаса с грейпфрутами...

Михаил Ивашкин

Правда! Но если не переедать и кушать регулярно эти фрукты.

Со
Софья

нет
1. они содержат вещества, способствующие расщеплению пищи, т. е. способствуют тому, что вы поправитесь

2. ананас содержит вещество, способствующее расщеплению жировой клетки, но оно также расщепляет и мышцы

Сергей Демин

Да-в них меньше всего калорий и они улучшают обмен веществ

Ал
Александр

я ананасом прожгла себе кожу возле губ, что говорить о пище и о желудке?

Anvarjon

они не помогают сбросить вес. они ускоряют метаболизм + на их переработку организму требуется больше энергии, чем они дают. Да и к тому же витаминчики)