Анна Самохвалова

сохранился крест на котором убили исуса? в следущее рождество исусово какая будет святыня?)

Елена Павлова

перья архангелов привезут и молоко богородицы будут продавать

Кр
Кристина

крест сгнил давно, тут как-то патриарх гвоздем махал, только пустое это

Владимир Виноградов

не бойтесь. за ради бизнеса РПЦ еще что-нибудь откопает)))

Елена Беляева

Я вас умоляю... а был ли он еще не известно?!..

Алексей Перелетов

Дерево так долго не хранится.
Кстати и само место распятия на самом деле находится не в Израиле а в Турции вблизи с самым узким местом Босфора на горе Бэйкос.

Там еще рядом руины города с названием Йорос.

Место точно соответствует описанию, пейзажи совпадают с тем что нарисовано на древних гравюрах, и место это святое для мусульман и называется "могила Иисуса Назима".

А Израиль.. . Ну ясное дело что турки не отдали бы евреям кусок своей земли, а вот у палестинцев можно было отнять.

Ну сами подумайте: древний Иерусалим находился в "центе мира", то есть там где пересекаются все пути. По Иордану корабли со всего мира приплывали, туда все караваны сходились. Это может быть только Босфор.

В библии на которой короновали всех британских королей так и написано : "Иерусалим на Босфоре".

А израильский Иерусалим находится в этом смысле крайне неудачно.

На протяжении почти всей истории Босфор был центром мира где велись геополитические битвы всех кто претендовал на господство.

Крестоносцы, Русичи, мусульмане, все хотели владеть этим местом.