Димарик Рожнов

Помогите поставить тормозные диски на Ardis rocks

У меня на заднем колесе нету тормозного диска, купил велосипед без него, но там есть резьба с противоположной стороны касеты эта резьба для диска или для чего помогите??

Валера

Ну кабы для диска это посадочное место. На такую втулку накручивается посадочное место с 6 отверстиями под ротор, на которое потом 6 болтиками крепиться ротор.
В нормальных велосипедах (Ардис всегда был и будет базарно-китайскиой машиной для издевательства над хозяином) втулка сразу имеет широкую часть с 6 отверстиями, на фото:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
к которой сразу крепиться ротор.
Есть ещё 1 вариант крепления ротора к втулке - центр лок (используется на большинстве втулок Шимано) на фото 2-й и 3-й
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не перепутай с ним!
Тебе нужна деталь такого типа, только чтоб внутри была резьба а не зубчики:
http://peace-pigeon9999.com/BBB/ALLIGATOR-CENTER-LOCK-ADAPTER-RED.jpg

Решение:
1.поискать на базаре / в дешевом вело-магазине базарный ротор сразу приклепанный к данной детали с резьбой внутри, цена будет смешная (8-12$)
2. Попробовать найти данную деталь отдельно (будет сложнее)
3. Либо найти токаря который её изготовит (если нет такого знакомого я б не стал искать)
4. Отдать в вело-магазин заднее колесо, чтоб на него поставили нормальную втулку с креплением под обычный ротор. Это будет самое дорогое и правильное решение. Стоимость втулки порядка 30-70$, стоимость работы 8-10$ и ротор 8-15$.

И совет бывалого: Дисковые тормоза на дешевых велосипедах - полнейшее Г, усилия никакого, ломаются за 2 недели, и постоянно притирают, подстраивать приходиться пару раз в день.
Поэтому гнаться за диском не имеет никакого смысла, боле менее качественный ободной тормоз типа вибрейк:
http://www.bikerumor.com/wp-content/uploads/2011/04/SOC2011-TRP-84mm-mini-v-brake-for-sram-levers01.jpg
будет в разы ефективней, надёжней и удобней. Настоятельно советую, по цене выйдет около 8-18$
Посоветую подели: Shimano Alivio, Shimano Deore, Avid 3, Avid Single Digit 3, 5, 7. Настоятельно НЕ рекомендую тормоза фирмы Tectro!
Вот отличный тормоз есть: http://www.hellride.ru/products/13323