Мария Фортунатова

рост 168 см 16 лет, если я займусь плаванием есть ли шанс вырасти до 180 см?

Владимир Прядкин

Ты думаешь, что под воздействием хлорированной воды твой рост увеличится на 12 см.?

Ма
Мария

рост заложен генетически, разве что в хлорке мутируешь...

Анастасия Холина

ешь побольше лучше !!

Наталья *****

нет! можно вытянутса на 3-5 см и то... если плавать лет с 10.закачаеш спинк ноги и будеш подтянут и все. потом тонус за пару лет упадет и снова маленький. с годами все люди уменьшаютса (см. просадка дисков

Елена

Конечно есть) вообще по статистике мужчины растут до 25 лет) плавание также укрепляет мышцы спины, иммунную систему, развивает выносливость, также работает много групп мышц, развивается дыхательная система (увеличивается рабочий объем легких) . насчет того что говорят мол "ешь побольше" - бред. все должно быть в меру. попробуй повисеть на турнике.

Елена Зимина

баскетбол тебе в помощь! за четыре года вполне можешь еще вымахать на двадцать см!