At
Aton

Девушки, кто пользовался гормональным кольцом? Подскажите пожалуйста...

У меня постоянный проверенный партнер, но беременность пока не планируем. Секс регулярный. Презервативы просто не нравятся, таблетки боюсь забывать пить, исключив по разным другим причинам прочие способы контрацепции, задумалась над гормональным кольцом, хотя цена, все таки, приличная, я считаю. С другой стороны за месяц спокойствия.. . Короче говоря, у меня возникли следующие вопросы:
1.Кольцо диаметром около 5 см эластичное, когда вводишь, оно же становится во влагалище овальчиком в длину, так? Как же оно тогда не чувствуется членом во время полового контакта?
2.Страшно запихнуть его так далеко, что потом не вытащу
3.Кольцо ставится на первый день после месячных, и перед ними вынимается? После месячный я должна вставить новое?

Александр Золкин

Дальше шейки матки вы его всё равно не засунете, физиология у нас такая.
В любом случае - гинекологи есть.
Овальчиком вы его вставляете, а потом оно расправляется, становясь круглым, короче, принимает вашу форму внутри.
Остальное уже написали.

Николай Казаков

1. Оно иногда и чувствуется. Пару раз за все годы использования становилось для мужа "хулахупом". Но, повторяю, чувствуется не всегда.
2. Далеко не получится - до матки не достанете, оно по глубине примерно как тампон.
3. Кольцо ставится на три недели, потом недельный перерыв на месячные, потом ровно через неделю ставится новое.

Анастасия Давыдова

на член одень - понравится

Людмила Дроздова

спираль поставь да не мучайся..

Евгений Апенин

С кольцом удобно, поставил и забыл (на три недели) , не мешается во время полового акта, нормально достается и ставиться, НО это гормоны, я пользуюсь им пятый год по причине прописанного лечения (и не оказаться) , но я бы очень хотела бы отказаться, и увлечение веса это фигня. Так что подумай-гормоны это все таки биологические регуляторы.

Андрей

у меня спираль стояла 6 лет и все нормально

Мария Казамарова

попробуй противозачяточные свечи