Филиппов Вадим

моему котенку 1 месяц у него температура 39.6,сухой нос и проспал весь день на одном месте

Вадим Терещенко

Нормальная температура тела у кошки и котёнка немного различны. Температура взрослой кошки варьируется от 38,0 до 39,5°С, а у котёнка она несколько выше и составляет 38,5-39,5°С. У бесшёрстных пород кошек, таких как сфинкс, внутренняя температура тела такая же, как и у всех кошек. Однако из-за отсутствия шерсти, температура кожных покровов тактильно воспринимается как более высокая. Температура тела свыше 40,6°С опасна для жизни животного, также она не должна ниже 37,8 градусов

Влад Смирнов

К доктору...