Светлана Ионова

мне интересно у кого были немецкие доги, поведение в квартире, грызут они мебель? могут ли довольствоваться игрушками?

Оксана Долгова

Лучше узнайте насколько сложно вырастить здорового дога.

Роман Суриков

почаще гуляйте с ним. чтоб уставал. можно крепить собачий рюкзак. тогда дом грызть небудут

Мухаммаджон Бахриев

Не надо никаких рюкзаков! У них итак проблемы с суставами и спиной - от большого роста и веса . Не вздумайте уродовать грузами эту собаку!

Василий Васьнев

Жила у нас на передержке догиня. Вела себя как паинька, вот только со стола могла умыкнуть что-нибудь съедобное. Особенно у гостей. Но то не её вина. Очень активная собачка была, но мы за городом жили, все время в лесу гуляли, так что проблем не было.

Парвиз Ниёзов

Когда режутся зубки, грызть могут все, независимо от породы. Доги - интеллигенты от рождения. В нашем климате держат их только в квартирах. Воспитываются легко, очень привязаны к своим, своим детям прощают всё. Ухода требуют немалого, всё-так это гиганты.

Артём Бузин

У меня был дог. Не грыз ничего абсолютно, потому что ежедневно много гулял, играл и бегал, а дома просто отдыхал. Дога обязательно надо обеспечивать физической нагрузкой (но не чрезмерной, поскольку собака и так тяжелая) и занимать ему мозги дрессировкой, тогда поведение будет адекватным.