Руслан Жаров

Почему люди просто верят и всё? Почему не применяют логику в доказательство? Ведь ясно же сказано - Доверяй, но проверяй

Наталья Макеева

А я допустим не верю, всегда сомневаюсь.

Зоя Крупина

а верят те, кому не дано выбора в этом вопросе.. рожденные овцами, так сказать ((

Ми
Минилбаева

"Доверяй и проверяй ".
Иисус Христос умер по Писанию и воскрес по Писанию на третий день.
Вот и проверьте и доверьтесь.

Евгений Борецкий

Прочитайте о софизмах и Вы более осторожно начнёте относится к НАДЁЖНОСТИ логических доказательств.

Доказательны только одинаковые результаты многочисленных экспериментов.
Поэтому, срочно постройте себе личный адронный коллайдер и радиотелескоп!!!

Никола В Загсе Узнаеш)

А что Вы можете проверять?

Вы же видите, что солнце и луна одинаковой величины, но верите проверкам других (что луна намного меньше солнца).

Библия сама призывает проверять возможное и держаться за правильное, истинное.

Людмила Чепурина

Те кто не нуждаются в умственных (рациональных) доказательствах, просто верят. И имеют на то полное право.
Те же кто нуждаются - размышляют. Не у всех вера слепа. (Хотя слепая вера не представляет из себя ничего особенно плохого) .

Просто если Вы не знаете ничего о религиозной философии (да и вообще о философии) , это еще не значит, что её не существует.

Оно и понятно - Вас только Марксизму-ленинизму тогда учили.

Анна Полехина

Христос сказал: "По вере вашей, да будет вам... "

Сергей Овчеренко

Сначала об этом не задумываются, а потом поздно...

Ник

У человека в глазу есть 3 вида колбочек, каждый из которых отвечает за восприятие определенного диапазона спектра. Поэтому для нас существует 3 цвета, т. к. фактически мы видим только их, а все остальные цвета - это их смешение.
У собак, грызунов, некоторых других млекопитающих - 2 вида колбочек, поэтому основных цветов у них 2.
А вот у раков-богомолов колбочек.. . 12.
_
Мы легко можем представить, как видит собака, но никогда не поймем, как видит рак-богомол, т. к. наш мозг в принципе не способен это представить.
_
Так и с логическим мышлением, умением проводить причинно-следственные связи, умением искать решение задачи - УМЕНИЕМ ДУМАТЬ - либо они есть, либо их нет.
У 90% людей их нет. Это факт. И эти 90% никогда, ни при каких условиях, НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН ВОПРОС, если у них не будет ГОТОВОГО ОТВЕТА.
_
А вера - универсальный ответ на все вопросы, а жизнь их ставит немало.

Сергей Рыжов

Проверяй в меру! Чтобы не потратить на это всю свою жизнь, мудро оставить время на созидание и созерцание. Бог - в помощь.

Эмиль Низамов

Аврааму Бог сказал - принеси сына своего Ему в жертву - как Авраам проверил?
Или как проверили евреи Моисея, когда он их к морю привел, а за ними гнались египтяне?
Или как проверили отроки Богa, когда Навохудоносор приказал их сжечь?

Игорь Иванов

Им другое сказано.
Девиз науки: сомневаешься - убедись сам.

Девиз религии: сомневаешься - верь и поменьше рассуждай.

Девиз науки: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается с помощью беспристрастного рассуждения.

Девиз религии: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается в пользу религии без всяких рассуждений.

Ростислав Галкин

мало ли, чот сказано. так устроен мозг.

читай

есть и другие причины, заставляющие первым делом "одушевлять" все неизвестное. Отсюда и религии, и всякая конспирологическая дурь.

Женя Нуянзов

Во многих религиях и не предусмотрено подтверждение собственным опытом основных постулатов веры. И ведь верующих это вполне устраивает почему-то...

Амина Самадова

Смотря чему доверять и что проверять. Когда я начинал свой путь, то проверил одну из заповедей, говорившей: "не искушай Господа Бога Своего". И раскаялся. Теперь верю всем словам Христа и убеждаюсь, что всё правда и истина. А вот в Библии знаю что очень много не истины. Но это от неправильного перевода и подгонки под избранность евреев.

Кирилл Перелыгин

Проверила ...это бесподобно !

Юлия Зарицкая

Екатеринбург - город,свободный от слуг сатаны-ра

Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет ее, вселенная и всё рождающееся в ней!

2Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.

3И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.

4И истлеет все небесное воинство*; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.

5Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.

6Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома.

7И буйволы падут с ними и тельцы вместе с волами, и упьется земля их кровью, и прах их утучнеет от тука.

8Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.

9И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: 10не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; 11и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения.

12Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто.

13И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов.

14И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

15Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.

16Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет прийти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их.

17И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; во веки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней.

Мария Баулина

Если будешь много проверять тех, кому доверяешь - доверие не долго проживет.

Поэтому надо определяться, что важнее - уверенность в собственной правоте или любовь. И с чем тебе потом теплее жить будет.

Нелли Беляева

Не все так верят. Многие основывают свою веру на доказательствах. Правда люди разные и логика разная. И что является доказательством для одного, для другого пустой звук. У каждого свой путь к Богу.

Чв

Если вопрос на уровне мировоззрения, то каждый сам выбирает свой подход к вере: религиозный или научный, основанный на логических структурах и доказательствах. Переубеждать, или доказывать свою точку зрения бессмысленно. Человек сам дозревает до своего мировоззрения на собственном эмоционально-психическом и познавательном опыте....

Наталия Денисенко

А во что верят то? В бога что ли? Так проверяй. Вон он на облаке сидит!

Дарья Куликова

разумный вопрос, многие верят потому то большинство в это верит.

Семакова

Я проверяю прежде чем верить

Татьяна

Доказательство чего? Наличия или отсутствие того что называют "богом"?!))