Артём Иванов

что должны выплачивать родившей на работе?

Мне просто свекровь сказала, что должны платить единовременное 15 т. р. , с работы должны платить 40% от зарплаты и социальные 2800 минималка, так это или нет? подскажите

Елена Климович

Немного не так.

По месту работы вам должны выплатить следующие пособия:
1) Пособие по беременности и родам - 100% от вашего среднего заработка (а не от зарплаты) за предыдущие 2 года, при предоставлении вами больничного листа и заявления на отпуск по БиР
2) Единовременное пособие за раннюю постановку в ЖК (до 12 недель) - 515,33 рубля, при предоставлении вами справки из ЖК о сроках постановки на учёт;
3) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 741,99 рублей, при предоставлении копии св-ва о рождении ребёнка и справки о том, что папа ребёнка данное пособие не получал;
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - 40% от среднего заработка при предоставлении справки о том, что папа ребёнка данное пособие он не получал;
5) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет - 50 рублей.

Anna

если ты родишь на работе, то тя скорее всего уволят.... ты ж весь офис ,,засрёшь"...)))))))сходи к юристу, заплати чуток, но хоть точно буш знать что да как.... другие времена, другие нравы.... но законы, хоть и паршивые зачастую, но всегда одни и для всех....))

Ан
Анна

с работы вам вообще ничего не должны платить!

Ольга Чёрная

вы должны получить 1- декретные (140 дней-боличный) - выплачивается в течении 10 дней с момента сдачи документов в бухгалтерию2- после рождения 8000 - на своей работе, если не работаете - то на работе у мужа3- на карту с 2008 года на первого ребенка -15000, на второго 20000, на третьего и сл -250004 - после окончания б/л пособие до 1,5 лет выплачивается на работе 40% от оклада, но не более 6000

Жанико

Либо 40%от з/п если вы работали, либо минималка от соц. защиты, если вы не работали.
Еще, если у вас среднедущевой доход семьи меньше прожиточного минимума от собеса платят какие то копейки.