Игорь Курский

Подскажите пожалуйста диетические рецепты рыбы или курицы на пару

Al
Alexey

чистишь рыбку. (не солить) , а добавить прованские травки. или укропчика, лучка, чесночка) и в мультиварку. или тушить на воде)

Алексей Сомов

Рыбу чищенную, обычно форель, семгу или горбушу, легка сбрызгиваю лимонным соком, без соли, и на паоварку

Владимир Елисеенко

В сковородку с трехслойным дном (желательно-нержавейку) выкладываем
листика 2-3 лаврушки, лук нарезанный кольцами, укладываем медальоны очищенной рыбы, сверху картофель нарезан соломкой, морковь на крупной терке, шар капусты и немного оливок. Вместо соли полить немного

рассолом с оливок, прытрусить зеленью. Я -прованскими травами.

Сначала ставим на средний огонь на 5 минут, потом самый маленький

и на 20 минут. Все это под крышкой должно томится. Уже 2 года так

готовлю мужу. Варианты овощей разные. Так же -с курьей грудкой.

Это стол №10. Диета. Муж от этой диеты похудел на 16 кг, я на 12.

Сытно, вкусно-но диета.

Иван Машкин

Паровые рыбные котлеты с перловкой Филе тилапии — 500 г Крупа перловая (отваренная) — 2/3 стакана Лук репчатый — 1шт 1. Рыбу, перловую крупу и лук пропустить два раза через мясорубку. 2. Получившийся фарш посолить по вкусу. 3. Сформировать колеты. 4. Готовить в пароварке 20 минут.

Ингредиенты на 4
порции: 500-800 г куриных грудок или грудок индейки
2 столовые ложки оливкового масла (по желанию) сок 1 – 2 лимонов или апельсинов
2 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, специи (это блюдо специями не испортишьПриготовление1. Разогрейте духовку 200 градусов; 2. Вымойте куриные грудки и обсушите; 3. В небольшой миске смешайте лимонный сок, оливковое масло, чеснок, соль, перец и специи; 4. Выложите курицу в емкость для запекания и залейте приготовленным соусом (при желании
курицу можно оставить в соке мариноваться на ночь) . Прикройте фольгой; 5. Выпекайте в течение 40 минут или пока курица не приготовится. Готовое блюдо можно украсить дольками лимона и зеленью.

Виталий Иванушкин

ИНГРЕДИЕНТЫ
куриная грудка
капуста
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приправила грудинку куры, базиликом, петр., укроп, чёрн. перец, чеснок, чуть соли. .

капусту просто порезала и чуть соли сверху... .

всё в пароварку на 40мин.... Я никогда в жизни не ела такую вкусную капусту! Это просто песня! )

Готово! В сметану добавила ягоды чёрной смороды!!! !

в сметану добавила сок чеснока!) Ммммм... ) Цветочки из огурцов делаем так: ножиком по кругу огурца ^^^^^^^^И всё...получатся 2 цветочка!

Анна Броскина

Курица на пару

Чтобы курица на пару была сочной и нежной, ее нужно предварительно замариновать. Основным ингредиентом данного маринада является тертый имбирный корень. Небольшой корень имбиря натереть на мелкой терке (должно получится 1,5 столовой ложки тертого корня) . Добавить 3 зубчика чеснока, измельченных при помощи ножа, терки или чесночницы. Добавить? чайной ложки перца (можно взять черный или красный по вкусу) , ?чайной ложки других специй по вкусу (куркума, паприка) . В полученную смесь влить 70 грамм сметаны и все перемешать. Обмазать приготовленным маринадом курицу, оставить минимум на полчаса, выложить в пароварку и готовить на пару минут 30 до полной готовности.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Курица4 шт.
Чеснок4 зубч.
Имбирь1.5 стол. л.
Сметана70 гр
Перец черный молотый0.5 чайн. л.
Специи сухиепо вкусу