Алексей Спинка

Подскажите как лутше воспитать злую ВЕО 3.5 мес. в частном доме а то кто не зайдет лащиться, прыгает радуется!!!

Ол
Ольга

Как сделать бойца из 5 летнего ребёнка? Ни как, не сломав ему психику и не превратив его в маньяка- убийцу! В настоящее время начать посещать ОКД , по окончании пройти ЗКС под РУКОВОДСТВОМ (!) кинолога инструктора.

Lemand

так он же ещё малыш совсем! какая злость в 3,5 месяца!
Евгений вам всё правильно изложил.
я наоборот рада, что мой кобель и в девять месяцев агрессию не проявляет, только настороженность и недоверчивость к посторонним.
добавлю: просто не разрешайте никому из посторонних гладить, кормить пёсика;играть и командовать вашим щенком.

Алексей Тумаков

В 4 месяца идем на площадку. Проходим ОКД, сдаем экзамен. С 1,5 лет при сданном экзамене можно приступать к ЗКС. Собаку не просто научат охранять, а научат это делать правильно. ВЕС - служебник. Поэтому дрессуру поддерживаем даже после прохождения курсов.

Ksю Анатоlьevна

Зачем Вам злая. Достаточно того, что она просо будет лаять. Он ещё щенок и по этому не проявляет охранные качества.

Сергей Сазонов

сейчас НИКОМУ кроме членов семьи не давайте гладить щенка и ласково разговаривать с ним. все приходящие в дом и на территорию в сторону щенка - полный игнор. это научит щенка не радоваться в сторону чужих, т.к. им пофигу на него.
если гости не понимают - убирайте щенка в вольер или ещё где закрывайте.
как подрастет - займитесь с инструктором, если вам нужно поставить собаку на охрану территории.

Koroleva Svitlana

Согласна с тем что отдайте в школу пусть они натаскают на охрану территории и конечно же меньше чужих людей, или пусть они наоборот его злят, но не играют! И если у вас часто бывают посторонние как раз можете отучить брать корм (лакомства) у посторонних людей, ведь много разных уродов которые гвозди или иголки толкают в еду и потом дают собакам и кошкам, ну или в лучшем случае просто будет еда плохого качества от которой может быть просто диария!