До
Дображелаювсем

Вопрос к девушкам, принимающим противозачаточные. Объяснения внутри.

Я принимаю противозачаточные уже около полутора года. Никогда никаких проблем с ними не было, никаких побочных эффектов или что-то вроде того. За все время забывала принять таблетку только 2 раза. (Это было около полугода назад и эти два случая относились к двум разным упаковкам) Хожу к врачу каждый год, проверяюсь на всякий пожарный. Таблетки всегда принимала одни и те же, не меняла. А вообще к их приему отношусь очень серьезно, принимаю всегда в одно время суток, как уже говорила, не забываю. Партнер постоянный. А тут такое дело. . Сегодня уже приняла 20 таблетку из 21, ни одной не забыла, не перепутала и т. д. Но почему-то к вечеру пошли какие-то странные выделения, розового цвета, не красные, а розовые. Не сильно, а лишь самую малость. Ничего нигде не болит, температуры или чего-то подобного тоже нет. Такого никогда не было, к врачу само собой пойду, но это надо заказывать очередь и ждать как минимум несколько дней, а волнуюсь я уже сейчас! У кого такое было? Кто с таким сталкивался?

Храпская Юлия

Скорее всего - гормональный сбой. Бывает.
Ещё причина, которая может быть - появился небольшой полип там. Это не смертельно и несколько дней не повредят.
21 таблетку завтра всё равно примите.
Ну, и такой момент - если Вы принимаете противозачаточные, то никаких супер-пупер проблем не должно быть. Противозачаточные лечат.
Сама принимаю противозачаточные более 15 лет...