Ольга Пискайкина

Какие есть достопримечательности около Ярославского вокзала г. Москвы? Пешком.

Андрей Власов

Памятник Мельникову, первому министру путей сообщения России Прямо на площади (проход через подемный переход) .
Лермонтовский сквер у метро Красные ворота. Туда идти не больше 10 минут пешком.
Если свободен вечер, то прямо напротив Ярославского вокзала ЦДКЖ, в котором может в это время идти какой-нибудь спектакль или концерт.