Ирина Беккер

На какой период предоставляется отсрочка при беременности жены, находящейся на сроке в 26 недель, если при этом есть дочь?

Мне 25.В мае будет 26.Женат, дочери 6 лет, жена на 27ой неделе беременности. В военкомате был только на первичном учете в 17 лет. При появлении в военкомате для получения отсрочки переживаю за штрафные санкции, так как не знаю, что грозит в этом случае. Повестки до меня не доходили, так как проживал в другом районе города.

Наталья Васильева

Вот за то что проживал в другом районе города, а в военкомат не сообщил об этом тебя и оштрафуют на 500р.

А отсрочку в этом случае дадут только до рождения ребенка, правда будет это не ранее апреля, т. к. сейчас непризывной период. А после рождения второго ребенка будет уже другая отсрочка, фактически до твоего 27-летия.