Ярик

Оперативная память

Доброе времени суток! Прошу прочитать все, даже не смотря на то что много написано, спс за понимание) )
Конфиг моего ПК.

AMD fx 8350 - 4.8 (проц)

FX 990 extreme 9 - мать

Kingston KHX24C11T3K2/8X - KIT 4gbx2 стояла у меня, разогнанная на 2400 (1200mgz)

решил докупить я еще оперу, купил Kingston KHX24C11T2K2/8X

Мой Kit назывался hyperX Beast, купил kit hyperX predator.

Отличаются они лишь названием а модули одинаковые, т. е. оба кита нииичем не отличается, лишь разница в том что на одном ките якобы есть радиатор, а на другом просто оболочка! .

Так вот, проблема в том, что я не могу поставить всю оперу (4 модуля) вместе на 2400, комп начинает тупить, при загрузке выдает ошибки связанное с kernel (ОС вообще не грузится) , иногда выдает ошибку на Dr.rebug мониторе на материнке cod06 - это мне мать говорит что опера не правильно стоит или что-то с ней не так, но стоит понизить частоту до 2133 или ниже и все работает, даже сразу после этих ошибок. Я даже пробовал вставлять одну оперу beast а другую predator и ставить на 2400 и они работают, и в канальном режиме, ведь модули одинаковые.

Помогите плз, мб я не знаю чего то? мб 4 модуля не работает в 2400? Что я упускаю?

Игорь Татаринцев

Процессор поддерживает такие частоты?
Supported memory: DDR3-1866

http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer/AMD-FX-Series%20FX-8350.html

Сергей

есть такая штука как тайминги памяти и пропись Т1-Т2-Т3, так вот, одна из вашей памяти работает на Т2 а другая на Т3.
KHX24C11T3K2/8X

KHX24C11T2K2/8X

после цифры 11 смотрите, на одной Т3 а на другой Т2

да и смысл от такой скорости? больше 1800 особо не заметно

короче говоря плашки разные

Елена !

Если вы оторвете, возможно с несколькими чипами памяти вместе, радиаторы и оболочки, то обнаружите незначительные расхождения в кодовых названиях чипов памяти 🙂 Сие несоответствие не дает Вам возможности установить память в режим 2400 на равных таймингах. В следствии этого у Вас появляются проблемы дистайминга оперативной памяти. Возможно они функционируют одинаково на частоте 2133, но на частоте 2400 у них тайминги различаются. Всего доброго и удачи 🙂

@ Добрая Настя @

С одной стороны, разгон всех 4х модулей не документирован и может не работать. С другой стороны, от 4х 8-гиговых планочек PC-12800 (DDR3-1600) толку по-любому больше будет. Это если реально 4-х Гб не хватает.
Разгонять оперативку на АМ3 - это как соревнование по прыжкам в сторону.