Ринат Нурбаев

Что приготовит на ужин?

Иришка Ахмадулина

Картофельная запеканка с мясным фаршем на ужин
Ингредиенты на 5 порций: - Картофель – 1,5 кг
- Говядина/свинина – 0,5 кг
- Масло сливочное – 100 г
- Сыр твердый – 250 г
- Яйцо – 1 шт.
- Лук репчатый – 1 шт.
- Масло растительное - 2 ст. ложки
- Сухари панировочные
- Соль по вкусу
- Специя: перец черный молотый по вкусу

Приготовление:

1.Очистите картофель, нарежьте кубиками и сварите в подсоленной воде. Тщательно растолките толкушкой, чтобы не было комочков. Добавьте сливочное масло, яйцо и 100 г натертого на терке сыра.
2.Из мяса сделайте фарш. На сковороде обжарьте до золотистого цвета на 1 ст. ложке растительного масла мелко порубленный лук, добавьте фарш, посолите, поперчите. Готовьте при средней температуре 10 минут. Снимите с огня.
3.Разогрейте духовой шкаф, температура 180С.
4.Смажьте растительным маслом форму для запекания, посыпьте панировочными сухарями. Выложите половину картофельной массы. Следующим слоем положите мясной фарш. Затем – вторую половину картофеля. Сверху посыпьте натертым на терке сыром. Поставьте запекаться в духовой шкаф на 30 минут.

Анжелика Поддубная

поджарить морской язык и картошку пюре сделать)

На
Наталья

макароны с сосиской))))

Анастасия Ускова

Второе, например картошка с катлетой

Hello Omny

Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом/
Ингредиенты для Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом
Кальмар (белые трубы) - 2 шт;
Икра трески (соленая) - 100 г;
Сметана (+ 1 ст. л. для кляра) - 3 ст. л. ;
Майонез (легкий) - 3 ст. л. ;
Мука - 4 ст. л. ;
Яйцо куриное - 1 шт;
Масло растительное (рафинированное - 1ст. л. в кляр) - 1,5 стак. ;
Водка - 2 ст. л. ;
Молоко - 3-4 ст. л. ;
Кольца кальмаров в кляре с икорным соусом рецепт

Кальмаров разморозить, помыть. Обдать кипятком, снять пленку.

Нарезать кружками около 1 см.

В глубокой посуде смешать яйцо, муку, сметану, 1 ст. л. растительного масла, водку. Добавить 3-4 ст. л. молока. Кляр должен получиться как на блинчики-налистники. Не солить!

Кольца кальмаров обвалять в муке, это позволит кляру хорошо держаться, обмакнуть в кляр, обжарить в хорошо разогретом растительном масле до золотистости. Я готовила в сотейнике. Под рукой держите шумовку, после каждой готовой порции следует собрать остатки теста с поверхности масла, иначе оно будет гореть.

Для икорного соуса нужно смешать икру трески, майонез и сметану в пропорции 1:1. Попробовать на вкус, мне попалась очень соленая икра, пришлось добавить еще немного майонеза и сметаны.

Кольца следует подавать горячими, но остывшие они тоже очень вкусные с этим соусом.

Elvina Sh

Домашний "шашлык" из курицыИнгредиенты: куски курицы, лук, уксус, растительное масло, соль, специиПервым делом нарежьте лук кольцами, замаринуйте с уксусом, солью и капелькой растительного масла. Кусочки курицы промойте, обсушите бумажным полотенцем, натрите специями и солью по вкусу. Выложите лук в кулинарный рукав для запекания, на подушку из лука выложите подготовленные кусочки курицы. Аккуратно закройте рукав с обеих сторон и поставьте в разогретую духовку на 35-40 минут. Пока курица запекается, нужно успеть подготовить гарнир и салатик, т. к. по дому будет распространяться сногсшибательно аппетитный аромат, и вскоре все кто есть в доме столпятся на кухне в ожидании вкусного ужина! Приятного аппетита!

Анастасия Васильева

Картофель-гратен с луком и копченостями
картофель; лук; колбаса копченая; сыр; майонез; сметана; перец черный – по вкусу; вода (или молоко) - 30-40г; масло растительное - 1-2 ст. л. Все продукты очень-очень тонко нашинковать. В нарезанный картофель капнуть немного растительного масла и перемешать. На дно формы уложить картофель. Затем кольца лука, посыпать черным перцем. Смазать сметанно-майонезной мазилкой (соотношение сметаны и майонеза 50 на 50). Сделать два слоя. В середине шпажкой провертеть дырочку и залить грамм 30-40 воды или молока.
На слой сметаны с майонезом уложить почти прозрачные колбасные лепесточки (колбаса итальянская, с духмяным перцем и тонкими прожилками сала) .
Засыпать сыром, сверху слегка помазать мазилкой, закрыть фольгой и отправить в духовку на средний огонь. Минут 50 держим под ‘крышкой’, затем фольгу снимаем, делаем огонь поменьше и доводим до хорошего золотистого цвета ещё приблизительно 20-30 минут. Даём немного остыть, отгоняя полотенцем жар и домочадцев. Прощай фигура! Здравствуй удовольствие!

Вера

Можно приготовить филе рыбы с овощами в духовке. Возьмите филе любой рыбы и натрите его с двух сторон солью и своей любимой приправой, и оставьте на тарелке, пусть пропитывается. Морковь натрите на крупную терку, лук и помидоры нарежьте небольшими кусочками. И обжарьте на сковороде до золотистого цвета. Рыбу положите в смазанную маслом форму для запекания, сверху обжаренные овощи и поставьте в разогретую духовку. Через минут 20,нанесите на рыбу сеточку из майонеза и посыпте сверху натертым сыром. Через минут 15 можно выключать. Готовится очень быстро и получается очень вкусно.

Ириша Triniti

гречку с маслом, сметаной, кефиром.. . отменно получается с луком или чесноком, а можно и вместе

Максим

Медальоны из свинины [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Говядина с черносливом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оба блюда получаются обалденно вкусными) )

Ок
Оксана

ФОРЕЛЬ В СМЕТАНЕ. Форель свежая на 1-1,5 кг, сметана-250г, горчица-50г, лимон (или сок лимона), соль, перец по вкусу. Рыбу разделываем, чистим от чешуи, отделяем голову и хвост (голову можно оставить, предварительно удалив жабры). Сбрызгиваем рыбу лимонным соком, натираем солью и перцем. Горчицу перемешиваем со сметаной и обмазываем одну сторону форели. Переворачиваем, делаем перпендикулярные надрезы, разделяя рыбу как бы на порционные куски. Обмазываем и эту сторону горчично-сметанной смесью и ставим в разогретую до 180 духовку на 20 минут.