Варвара Саляхова

Если ты тренируешься и все действия у тебя проходят без ошибок, то такая тренировка малоэффективна? Например, ловишь...

...ловишь мяч. И ловишь его 10 раз из 10 попыток. Тогда задание слишком простое? Или надо задать такую скорость мячу, чтоб в среднем удавалось поймать его раз 7?
Каков критерий нормального уровня сложности?

Константин И.

если мячик летит постоянно одинаково. и ты его постоянно одинаково ловишь то ты нарабатываешь моторику. мышечную память.
а если мячик бешеный и ненормальный - то реакцию, координнацию и тд. короче и то и то есть гуд.
это как в карате. стоят и долбят в стену по 10000 раз. пока не сделают в ней дыру. зато потом удар одинаковый всегда. и всегда правильный и сильный.