Сергей Фирсов

ВАЗ-2105 инжектор на работающем двигателе сняли аккум. Машина заглохла и сигналку заглючило. Сейчас не заводится, почему?

Пробовали уже и сигналку снимать, и аккум другой ставили. если что - бенз качает, насос работает, фильтр не засорен. могла ли пойти ошибка на мозги?

Stanislav Kim

снимать акб на работающем моторе на авто с генератором переменного тока нельзя, без стабилизатора напряжения (акб) возможно превышение напряжения, это приводит к выходу из строя электроники. Так что могли спалить и ЭБУ.

Елена Малышева

попробуй сиськи показать, и она заведется.

Алена Иващенко

Ставь новый ЭБУ и заведется как новенькая.

Денис Зайцев

там не только ошибка, а просто эбу сгорел) , больше не надо так )

Эльдар

охранная система блокирует топливную систему

Таня

Могли накрыться: ЭБУ, блок зажигания, датчик коленвала.... Если написано в инструкции нельзя снимать клемы с аккумулятора, это значит нельзя без вариантов.

Настя Веряева

Не стоило этого делать.. . мозги? да конечно могли накрыться... на инжекторных моторах очень не рекомендуется отключать от АКБ.

Радик Тазов

Аккумулятор заряжен? Стартер крутит? Искра есть? Свечи нормальные? если на все вопросы ответ "да", то действительно смоти сначала сигналку, потом датчики и ЭБУ. Больше без аккумулятора не заводите 🙂

Надежда Андреева

Варианты:
1. Сдох ЭБУ от таких фокусов с АКБ
2. Сигналка встала на охрану, и не снимается.
3. Сдох модуль зажигания
Кстати "снимали сигналку" это что? Снимали ее блок, или обходили ее блокировки?

Елена ***

найди кнопку -валет- обычно рядом с самим блоком сигналки ставят, проверь предохранители и предохранители на сигналке (если они есть)

читай инструкцию по сигналке, как ее сбросить или временно отключить

был подобный случай в моей практике, снял аккум сигналку заглючило и она заблокировала катушку зажигания, кидал напрямую провод с аккумулятора чтобы хотябы до дома доехать. потом снял совсем эту сигналку, походу сам модуль вышел из строя

Дарья

ну теперь точно мозгов нет, спалили!

Сеня Цвентарный

при снятии акб с работающего двигла мозгам честно пох есть батарея или нет. еслиб небыло нагрузки (свет габарит и тд машина заглохла бы сразу. выпендривается сигналка, а ЭСУД выйдет из строя если замкнет главный чип. остальное ему вообще до лампочки. в худшем случае перепрошивка поможет) Если при включении зажигания лампа чек инджин загорается значит связб с ЭСУД есть, Если качат бензин более 3х сек значит с мозгами порядок. Если Эсуд выходит из строя все время моргает лампа АПС или при включении зажигания не горит ЧЕК ИНДЖИН.
Думаю достаточно понятно объяснил. ну а самое простое, отключи от сигналки жгут проводов и попробуй завести (это если сигналка своим АПС не врезана в цепь или зажигания или стартера) .

В книге много что написано, но скажу одно, ПОФИГУ ЭСУДу Снимали АКБ или нет, там не так сильно возрастает напряжение, максимум может вылетель ошибка и загореться ЧЕК но опять же это пропадет после того как ее не повториться в течении слетующих 10ти циклов (порядка 5 мин)

Аркадий Мешков

дело в сигналке-так кнопка -валет- есть снимать сигналку в инструкции читай. не заводится из-за сигналки-походу она не даёт.

Mihail Vologin

На мозг... жечёк))

Muzaffar

если насос работает, значит контроллер жив. ищи причину дальше

Валерия

Мозги слетели

Эльдар Маг

очень много советов и причём правильных но послушайте есле вы не электрик есле у вас нет инструкции по сигналке то поверьте лучше обратиться есле не в сервис то хоть к мастеру

Андрей Стекачёв

гони на сервис. там мозги проверят

Сергей Травин

в большинстве случаев происходит системная ошибка, но еще при перепадах напряжения сгорают мелкие элементы мозгов ) нужно на сто там проверят и скажут точно)

Рустам

ищи спецов по сигналке . скорей всего она не даёт завести

Наталья Алексина

В техдокументации сказано, что снимать АКБ на работающей машине запрещено, так как может выйти из строя электроника и бортовой компьютер. Теперь на станцию ТО.

Игорь Неупокой

накрылся ЭБУ, нельзя на инжекторных машинах делать подобное, сразу перегорает блок управления двигателем.

Anna Anna

генератор смотрите

Иван Асеев

аккумулятор при работающем двигателе нельзя снимать, генератор накроется а если авто с мозгами ошибка гарантирована вам надо пройти диагностику.

Роман Распопин

СМОТРИ БОРТОВОЙ КОМП НУЖЕН СПЕЦ САМ НЕ ЗДЕЛАЕШ 100%

Анжела

Теоретически могла.

Сергей Nf

К сожалению, отсоединив аккумулятор при работающем двигателе - вы спалили всю электронику! Теперь только замена сигнализации, ЭБУ, зажигания поможет завести машину.

Liuda Kirkova

Наверняка так и было. Мозги поехали.

Влад Цишковский

Да надо просто послушать качает бензонасос или нет при включение зажигания! Так можно всю машину поменять, 100 раз снимали АКБ с разных машин и ничего!

Людмила Кузьмичёва

Нужно снова подключить аккумулятор. Заводить двигатель можно с толчка или ручным стартером

Маргарита Зяблова

На современных автомобилях нельзя отключать аккумулятор при включённом зажигании .

Кр
Кристина

Тёлку надо сиськастую))

Лю
Людмила

Могла, или контакт где-то нарушен, стартер проверь

Виктория Покаместова

Сигналку блок снимать пустое-реле блокировки может быть установленно нормально-разомкнутым. ищите спеца ато дрова доломаете

Юлия Козлова

потому что это отечественный авто-пром!!!

Александр

Отключи акум сними и назад вставь подключи все будет работать)))

Василий Семиков

может сам настроится? просто подержать

Артем Бейсюк

у меня на целики была та же проблема. сгорел блок сигналки. поменяй и все!