Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня ваз 21103 инжектор глох постоянно не понятно из-за чего, а недавно окончательно и не заводиться, что это ?
дружише на дигностику те надо а не шоманить тут и годат !!!
Сломалась блин ((.
Тебе перечислить все возможно виновные в этом датчики и детали? Будешь менять?
Возможно виновник датчик холла системы зажигания.
Если видимых причин нет, то не торопитесь буксировать своё авто на станцию ТО. В гололёд, с выключенным двигателем, тормоза не эффективны. Там, в тёплом помещении, могут ничего не найти, а деньги взять. Если двигатель "схватывает" но не заводится, то возможно Вы перед морозами заправились сырым бензином и замёрз бензопровод. Включите зажигание (ключ в среднее положение) и послушайте, гудит ли бензонасос в баке под задним сиденьем. Если гудит, то как потеплеет, если нет тёплого бокса, затолкайте машину на оттаявший участок теплотрассы. Бензопровод оттает и машина заведётся.
да не парься ты, вези на диагностику!
Если ЭБУ исправно, то одна причина из за которой невозможно пуститить двигатель, то это отказ датчика положения коленвала. А вообще прежде чем тащить на диагностику надо проверить все разъёмные соединения на плотность контакта, также предохранители их контакты. Просто внимательно осмотреть всю проводку и проверить датчики с помощью обычного тестера. Если датчик полностью неисправен, то будет полный обрыв на контактах или коротыш. Практически все датчики работают по принципу переменного сопротивления которое меняется в зависимости от условий работы двигателя и скорости автомобиля.
Проверьте создает ли давление бензонасос в рампе.
проверь датчик положения колен вала (масленая шуба) если да, то промыть ВД
Для начала надо померить заряд аккумулятора - должно быть больше 12,4