Артур Гареев

как назвать девочку немецкой овчарки. Папа Бой, Мама Чиза незнаем как назвать всю голуво перелили! Как назвать незнаем!

Ирина Родкина

при чем тут папа и мама? никакие буквы кличек родителей в кличках щенков не участвуют.
в питомниках каждому ПЛАНОВОМУ помёту дают ЛИТЕРУ, букву, чтобы щенки одного помёта носили имена на эту букву. Как правило, литеры даются по алфавиту. Например, К-помёт из ХХХХХ означает, что этот помёт родился в питомнике ХХХХХХ, и всех щенят зовут на букву К - Кьяра, Купидон, Камелия и т. д.
Это очень удобно, чтобы сразу понять по одному имени родственники эти щенки или нет. Документы можно потерять, а имя все-тки обычно владельцы знают 🙂
Ну и удобнее так учитывать все пометы (что клуба, что питомника)
Питомники при клубах ведут сквозную литерацию с клубом, а у независимых своя литерация. У кого-то принята латиница, у кого-то кириллица. Официальное имя по документам должно начинаться на литеру, присвоенную помету.

вы можете называть щенков как хотите, если помет не плановый.

Дмитрий Майданов

Эльза, Боня, Джесси, Кайли, Хильда.

Remix Remix

лиза, белла, вендетта, грейс, линда,

Рома Михалькевич

Жучка. Всё равно дворняжка.

Анна Качалова

Чеза, Чезара.

Елена Попова

можно назвать собачку Тара (вот очень подойдет вашей собаке), Тики, Мини, Астрит, Хлоя (очень красивое имя), Лапа, Кэти, Джесси. но не в коем случае не называйте собаку "обычными" именами, такими как: Дуся, Бетти, Малышка, Лиза. потому что для немецкой овчарки это не очень подходит)