Аленочка Потапова

можем ли оспорить наследство???

После смерти бабушки квартира досталась по завещанию маминой сестре но та уже почти год беспробудно пьет не работает . А долг за квартиру растет платить ей нечем. А квартиру жалко. Как можно оспорить завещание Или как поступить а то чувствую квартиру потеряют или пропьют или найдутся мошенники. Моя мама пенсионер может ли это помочь .

Павел Артемьев

Если мама пенсионер, подавайте в суд. Имеет право на обязательную долю наследства. Не менее 50 % от того, что должно было быть без завещания.
Оспорить завещание-НЕРЕАЛЬНО.

Юлия Зарицкая

Если мать умерла и обделенная дочь УЖЕ была пенсионеркой (???) - ее обошли с обязательной долей. . Похоже, что нет. . Так ???

Раим Абдулкадеров

Оспорить завещание можно только в случае пороков воли наследодателя, но никак не наследника, каким бы пьяницей он не был

Олеся Казарина

тетка получилиа квартиру закооным путем и то что она имеет долг по квартире не добится лишение ее квартиры то что ваша мама пенсионер ничего не решит ведь у нее есть где жить б

Сергей Ямщиков

Если ваша мама нетрудоспособная, т е ей больше 55 лет, то завещание не может ущемлять ее права, т е ей должна достаться доля, но нотариус, который занимается нашим наследством сказал, что я должна уложиться в полгода после смертис подачей документов, что будет если вы в этот срок не уложились не скажу