Юл
Юлия

Есть ли шанс оспорить наследство при условии, что один из наследниковне был в курсе всего процесса?

ДЕДУШКА болел в течении 3 лет, перенёс много операций.... Отец ухаживал за своей матерью и отцом.... В результате незначительной ссоры дочь дедушки вынудила написать завещание о передаче ей всей собственности ( квартира, дача, гараж, сберкнижки свою и супруги, зарегистрированная на него) , оклеветав отца.... при составлении завещания и вступления в права отец не присутствовал и не был оповещён, так как нотариус не осведомил исходя из слов сестры отца, что он вечно пьяный и ему ничего не нужно (соврала) . Как действовать в подобной ситуации? Прошло 3 года с того момента.

не был... простите...

Ирина Козлова

Это, увы, не основания для признания завещания недействительным

Виктория Гнусарькова

Вы же пишите о завещании. на каком основании Вы его хотите оспорит? Дедушка не понимал значение своих действий при составлении завещания? Отец у Вас в момент смерти дедушки был нетрудоспособным?

Андрей Азарной

Оспорить можно, если наследник находился рядом с наследодателем при подписании завещания. Однако, нотариус не должен оповещать наследников о том, что составляется завещание. Оспорить можно по многим основаниям, но нужно обратить внимание на сроки исковой давности.

Нурланltnurik

Если есть завещание, на что вы рассчитываете? Вас не искал нотариус, потому что вам и не полагалось ничего

Евгения Пиманова

Нет. Часто родственники идут на все, чтоб себе оторвать не кусок пирога, а весь. Вам не повезло.