Ирина Алмазова

Сколько минут и при каком огне (мал. , сред. , бал. ? ) газовая духовка разогревается до 240 градусов?

Буду благодарна если напишите про другие популярные температуры для готовки (180 градусов и т. д. ) СПАСИБО!

популярные - значит широкоиспользуемые, часто используемые, подходящие для многих блюд, температуры чаще всего встречающиесяв рецептах. данке.

Евгения Левина

Ответ на этот вопрос не даст вам никакой полезной информации. Скорость разогрева зависит от размеров духовки, конструкции выхлопных отверстий, теплоизоляции, конструкции горелки и давления газа в сети. Поэтому во всех духовках скорость разогрева разная.
В среднем за 15 минут, она на полной мощности разогреется до 240 градусов. И что? Если газ не убрать она расплавится - если нет термометра по секундомеру не выставишь.

P.S. Что значит популярные температуры применительно к кулинарии? Может есть ещё и модные?

P.P.S. Для приготовления блюд обычно используется температура от 180 до 220 градусов с шагом в 20 градусов. Наиболее подходящих - нет. Что-то толстое - надо пропекать подольше, сразу высокую температуру ставить нельзя. Температура в 240 градусовсов используется для того чтобы блюдо "схватилось" и не вытекал сок или для придания корочки.
Температуры ниже 180 градусов используются для сушки, томления. Ниже 100 градусов для безе.