Елена Кулинченко

С чем можно потушить капусту (кроме куриной грудки)?

Риита Радикова

со свининкой и луком

?*
??????????? ****

С копчёностями, с сосисками, с чем угодно мясным, меленько порезать, обжарить и обжарить лук с морковкой, можно зеленушки добавить .

Оксана Григорьева

Ой, не надо ее ни с чем тушить кроме ее самой, морковки, масла, соли, ч. перца, укропа, нескольких ложек воды и лаврового листа!

Eвгения Куропятникова

Мои любят со свиными ребрышками и черносливом. Капуста свежая напополам или на треть с квашеной.

Ан
Анютка

Пожалуй больше ни с чем.

Капуста без грудки (и грудка без капусты) немыслимы.

Рамиль

с копчеными колбасами. Ну а уж если диета, то я кидаю специи. И колбасу вприкуску. Зачем худое тело при злой, от голода, собаке

Ив
Иван

с копченостями, сосисками, колбасой. классически готовится бигос со свининой (тушеная капуста)

Ви
Виталя

Копченые сосиски минут за 10 до готовности добавьте и пусть капуста напитается ароматом копченостей

Замира Кушакова

Колбаса, сосиски, копчености

Дарья Лапшинова

С чем угодно: картошка, рис, любое мясо.

Татьяна Шиманская

Да с мясом, иначе капусту испортить тока

Ол
Ольга

с морковкой и луком))

Евгения Озерова

Тушёная капуста с
мясом и грибами.

капуста - 1
большой кочан

морковь - 2 шт

лук - 2 шт

шампиньоны -
300-350 г

томат-паста - 3
ст. ложки

мясо (телятина
или свинина) - 500 г

чеснок - 3-4
зубчика

соль - по вкусу

перец - по вкусу

лавровый лист -
1-2 листика

масло
растительное - сколько уйдет

Нарежьте лук
полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.

Натрите морковь и
добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.

Пассировать до
тех пор, пока паста не станет крупинками.

Тогда закинуть
шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.

Отдельно в казане
пожарить мясо до образования красивой корочки.

Нашинковать
капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она
уменьшится в объеме примерно в половину.

Сверху залить
овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне
постоянно помешивая, чтобы не пригорело.

Капуста будет
готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный
чеснок и лавровый лист.

Irina Gavrilova

С печенью