Егор

Посоветуйте сорт дыни для выращивания в ОГ для Дальнего Востока.

Олег Щелканов

Если мне не изменяет память, герой романа Фадеева (Разгром) воровал дыни, и его судят. Это Чугуевка.
В своё время я служил в армии, Яковливский р-он, Приморье. . Лето сухое и жаркое, достаточно длинное.
У тёщи, юг Ворнежской области, лето очень похоже и у них растут дыньки .Не большие, сладкие. К слову. У нас в Московской они даже не завязывается. Но это, скорей всего даже не сорта, а какие то местные формы. Я бы посмотрел Ростовскую область, в списке селекционных достижений .Думаю не ошибётесь. Или китайские.

Михаил Печаткин

Дальний Восток большой и климат здесь разный, к примеру Приморье и Якутия или Амурская область, Магадан?