Иван Григорьев

В другую страну Осужденный человек в России может ли переехать жить в другую страну? или осужденных не пропустят?

Маргарита

во многих странах для подачи прошения на получение разрешения на проживание (или на проживание и работу) в числе прочих документов требуется предоставить справку о несудимости в своей стране

Наталия Джафарова

Осужденный не может покинуть страну, пока он не отбыл наказание, назначенное судом. После того, как отбыл, он уже осужденным не является и, соответственно, может ехать куда угодно.

Александр Баженов

зависит от страны и статьи по которой осудили. ни наркотики ни убийства ни разбои, ни террористические статьи не дадут вам шанса выехать куда то на ПМЖ