Салимов Арыслан

Бездетные, вас не раздражает, когда окружающие лезут к ва с с вопросом, ну когда же? как ж без деток?

...совсем не заботит демографическая ситуация в стране и т. п.
а потом советуют, что ноги надо лучше раздвигать и почаще (((

Assyr

Меня и "детную" такое раздражает...) Это личное дело каждого-рожать или нет. И по какой причине это-тоже ЛИЧНОЕ ДЕЛО...

Ирина Ясь

Очень раздражает. Мне 24 и меня замучили с этим вопросом. Скажу честно: мне плевать на демографию в стране! Почему я должна решать эти проблемы? Да, я эгоистка, и пока хочу жить для себя. Я еще не в полной мере насладилась свободной молодой жизнью, я не хочу связывать себя браком, детьми, бытом. Пока у меня нет отдельного жилья и достаточно денег, чтобы растить детей, не считая каждую копейку, я не буду рожать. Ходить с голой жопой, да еще ребенка воспитывать - это депрессия. А рожать и "жить как все" с родителями не хочу. Жить как все - это вообще не про меня.

Ольга

это не раздражает - это бесит, всем надо причину объяснить в подробностях, в мелких деталях, так сказать.

Ольга Андрианова

А ещё: "почему не женитесь? вот давайте завтра женитесь", "почему не живёте с родителями? ", "почему живёте с родителями? "....и т. д. и т. п. Свои проблемы, видать, уже все решили.

Лебедева Надежда

у меня в 40 первый ребенок появился паскольку все знали что на мне где сядешь там и слезешь не кто не добивал

Станислав Гержот

никто не лезет. Вообще никто. это бестактные вопросы. ИНтеллигентные люди это понимают. Другие просто не близки со мной настолько что могут себе позволить даже подумать задать мне такой вопрос

Александр Мышкин

Окружение ко мне не лезет (мне 28), а вот мама, иногда даже папа, плюс его родители замахали уже внуков ждать!