M/
Mихаил ////

как сделать пиццу? я не помню как сделать пиццу!

Трофимова Виктория

Пицца с говядиной.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать и выложить на смазанный маслом противень.

Отварную говядину нарезать соломкой и выложить на тесто. Огурцы порезать соломкой, перец - полукольцами, помидоры - дольками, лук - мелко порубить. Смешать овощи, приправить уксусом и выложить овощную смесь на мясо. Сверху смазать пиццу майонезом. Украсить сверху дольками яйца и запекать в горячей духовке 20 минут.

bi
biach007

Купить полуфабрикат в магазине и засунуть в микроволновку. На какое время и при какой мощности читайте на упаковке пицы

Андрей Иванов

Простое тесто:
1 стакан теплой воды
3 стакана муки
2 чайных ложки сухих дрожжей
2 чайных ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
2 ст. ложки оливкового или растительного масла

В теплую воду добавить дрожжи и сахар, размешать, вылить в глубокую миску.
Потом постепенно добавить соль, муку, масло и вымесить тесто. Накрыть миску полотенцем и оставить минут на 40-60 в теплом месте (допустим, рядом с батареей) .

Для начинки - что угодно. Допустим, обжарить мелконарезанные кусочки свинины, колечки лука и грибочки.
Теста по этому рецепту хватит на 2 средние пиццы или одну огромную, во весь противень. Лишнее тесто можно заморозить.
На смазанном маслом противне руками растягиваем тесто в нужную форму, толщина - не более 5 мм.
Сверху смазываем кетчупом, кладем начинку на ваше усмотрение и посыпаем все это сверху тертым сыром.
Суем все это в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах минут 20-30. Готовность пиццы определяйте по готовности теста.

Ольга Медведева

Любое готовое замороженное тесто ...ну а начинка, все что захотите! Главное на тесто кетчуп и не забыть все посыпать тертым сыром в самом конце!

Пл
Плохой

Пицца с
грибами и курицей

Тесто для 1-й пиццы: 200
г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1
столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой
водички. Замесим тесто и отложим в сторону.

Примемся
готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г
томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов,
сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем,
сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны
порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до
180 С.

Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку,
застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано
и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто.
Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху
- сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем,
до готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной
корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом!