White Sugаr

Кого лучше завести?

Сибирскую хаски или Немецкую овчарку? (беру для квартиры но с частым выезжанием на природу, все необходимые нагрузки будут)

Юл
Юлия

Немецкую овчарку!!!! Не слушайте никого. Хаски никак не подходят для квартирного содержания. Не на ту погодку они рассчитаны)))

Света

Мне больше нравится Сибирская хаски!

Ма
Маша

Я за хаски, т. к. у нас эта собака была.
Но с немецкой овчаркой они абсолютно разные.
Сибирский хаски - это активная и ласковая собака. В драки не лезет, детские выходки терпит, своим обществом не надоест. Вообще, очень самостоятельные собаки. В дрессировки - не гении, любят изображать "глухоту", не делают того. в чём не видят смысла, любят убегать и подбирать мусор, могут изваляться в падали. С удовольствием роют ямки (смерть газону или огороду, если есть дача) , охотятся на мышей и кротов, обожают плавать в водоёмах. Защищать и сторожить хаски не будет, хоть убейся, т. к. агрессии к человеку в них нет. Зато, отлично подходят для семей с детьми, другими домашними животными, для спортивного отдыха (лыжи, велосипед) .

Немецкая овчарка - служебная порода собак. Практически, они универсальны, т. к. на лету улавливают команды. Могут и хозяина защитить, и дом сторожить. Но и заниматься с ними надо серьёзно. ОКД - это минимум. Потому что, если вы не воспитаете хаски или лабрадора, то будет вечно убегающий, пристающий к прохожим и упёртый пёс. Если не воспитать немецкую овчарку, то может быть беда: как и у других служебников, у немцев есть агрессия к человеку (а то бы они ничего не сторожили и никого не защищали) . Зооагрессия для них тоже не редкость (с другими собаками дерутся) . Поэтому, немецкая овчарка хороша, если с ней работать. Если этого не делать - будете злючку на поводке таскать.

Le
Lena

а мне кажется хаски девочку

Ди
Диана

Был бы огромный дворец, взяла двоих.

Шу
Шульц

овчарку. Хаска гораздо активнее.

Га
Галина

хаски могут не пережить сильную жару летом как в 210 году лучше овчарку

Be
Bella

если на дачу выезжать думаю хаски --точно довезёт ))

Ли
Лидия

Немецкую овчарку! ! !
Хаски:
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия
--------------------------------------------
У меня уже вторая немецкая овчарка, очень умная, с детьми ладит, с кошками и с маленьким щенком тоже, всегда готова угодить хозяину, в еде не привередлива, понимает все с полу слова.
Если купите- не пожалеете.