Юра

возврат телефона стоимость 12 000

услышал недавно что если телефон на гарантии, то есть меньше года с момента покупки, то можно его обменять на аналогичный или на дороже но с доплатой, без объяснения причин, но не возврат денег ...пожалуйста про 14 дней не упоминать, мне интересно про больше полу года .

Юлия Мишустина

Это уже не просто вранье - больше подойдет термин "брехня"!
При отсутствии выявленных недостатков, у потребителя НЕТ права ТРЕБОВАТЬ обмена телефона на новый, в т. ч. и с доплатой - ни через пол-года, ни через 14 дней, ни в день покупки!
Сказанное НЕ относится к акциям Продавцов типа - сдай "старую" технику и приобрети новую со скидкой.
Такие акции не имеют отношения к ПРАВАМ потребителей - это сугубо добровольные решения отдельных Продавцов (в основном, крупных торговых сетей) , т. е. их рекламно-маркетинговые ходы...

Арнольд

Услышали вы ЧЕПУХУ. Более того - всемогущие две недели - это тоже ЧЕПУХА

Светлана Кочеткова

Блеф. . 2 недели. . Закон о защите прав потребителей изучай..

Александр Иванов

телефон надлежащего качества не подлежит возврату вообще, даже через секунду после продажи:))

Роман Киселев

Если телефон исправен, то нет оснований для обмена.
Если неисправен и прошло более 15 дней с даты покупки, то можно требовать лишь устранения неисправности от магазина.

Се
Серёжа

то есть по вашему - купили вы телефон

полгода с ним зажигали и потом решили обменять на НОВЫЙ ?

прикольно весьма

такой если и возможно то ТОЛЬКО если продавец проведёт такой обмен

в рамках каких либо своих акций