Константин Капитонов

Как правильно сдать обувь в гарантийный ремонт в мастерскую по пошиву? Надо расписывать претензии под копирку?

Заказала два месяца назад облегченные зимние берцы на меху, рисунок обуви прилагался к заказу, номер подошвы был написан. Сшили такие ботинки, какие я хотела, но с другой подошвой, каблук 6см, который суживается к земле, они неустойчивые, и подошва тоньше, чем должна быть, и выглядят странно, и я после травмы не могу носить такие ботинки, не стала их забирать. Забрать и сдать в ту же мастерскую на замен подошвы, или сдать в другую мастерскую, а с первой мастерской требовать неустойку за то, что пришили не ту подошву, которая в заказе? Как это вообще делается? В союз потребителей идти с ботинками, или в мастерскую идти с человеком из союза потребителей?

И заказ они должны были выполнить по договору 25 декабря, а выполнили только сегодня, 19 января

Толик Нурманбетов

Хотела бы я посмотреть на "человека из союза потребителей", который ходит с клиентом по мастерским и магазинам...) Это, кстати, в какой стране происходит, если что?