Каменный Лев

Проблема с котом!

Взял кота дворового, а он уже примерно 4-5 дней ничего не есть и не пьет и вечно пытается спрятаться! Как долго такое может быть? Просто переживаю за него

Та и корм купил для него и котлеты давал, ну и мясо тоже. Он просто не реагирует, даже не нюхает)

Юлия Тимощук

Он боиться. Проста он же дворняжка. Проверьте кота, чтоб лишая не было. К ветиринару обследуете

Татьяна Хритошина

Если при этом он ещё и похудел нехило, то к ветеринару срочно... если нет, то к ветеринару завтра.

Яша Кононов

Согласна, но для начала постарайтесь дать ему хотя бы к примеру мяска с желе или домашнего мяса, должно расшевелить его 🙂

Ольга Самелюк

К ветеринару срочно!

Алена

4-5- дней не ест и не пьет? да Вы что? у него давно обезвоживание....и голод.
Или ветеринар.или СРОЧНо! покупайте физратсрор с глюкозой ил р-р рингер-локка.и колите подкожно в холку снала по 10 мл.потом можно и все 20.Шишка рассосется быстро..Витамины для поддержки.можно ГАМАВИТ по 0,5 мл на 1 кг веса котенка.дней 3-5
А впрочем..Сначала попробуйте найти корм РИКАВЕРИ в ветаптеках-магазинах..Это паштетик.разведите его с водой теплой и через шприц без иглы.ВВодить сбоку...по маленьку...В общем попробуйте поить и кормитьи поить его насильно.Можно детскими паштетами с мясом Агуша.Тема.Тоже с водичкой и через шприц.Можно нежирную сметанку развести с еплой водичкой.немного.они любят ее.Если не будет рвать -все нормально.Постепенно восстановится и начнет есть сам.
Думаю .что у него просто стресс от незнакомой ему обстановки.
Но меры надо принимать срочно.промедление-ОПАСНО !!.