Olga Ibragimova

Проблема с котом!!!

Не знаю что и делать, кот который день взвизгивает от боли (например когда прыгает куда нибудь повыше), а когда спрыгивает боли не испытывает, а недавно вообще как будто ходить не мог постоянно кричал, как схватило его.. . задницу держит к верху, а сам лежит на передних лапах, хвост как ни живой постоянно опущен вниз и почти не шевелится.. у него небольшая припухлость у основания хвоста... и уже 3 день кот не ходит по-большому, только по маленькому... и то долго настраивается, он главное сам понимает что хочет в туалет рядом с лотком лежит, но когда подходит ничего не получается у него, иногда кричит! ! давали ему вазелиновое масло, потом клизму, через какое то время он 3 какахи выкинул и все.. опять застой! ! водили к ветеренару, делали рентген, врач полностью исключил мочекаменную и переломы, опухолей тоже не видно.. ощупали у него на основании хвоста (даже чуть выше позвонок) очаг боли когда нажимаешь. . ветеренар прописал: цефтриаксон 0.3 гр x 2раза в день, дексаметазол 1.0 мг 2 раза в день, фуросемид 1.0 мг 2 раза в день. . коту значительно лучше, крики прекратились.. но он как то нестандартно ходит видно уже весь кишечник забит или неудобно.. что это может быть и как помочь?

припухлость есть небольшая, на снимках было видно что забит какашками весь живот, клизму для того чтобы прокакался, но не сильно помогла, как уже и писал всего 3 какахи после клизмы и всё! по снимкам врач сказала ничего инородного тоже не видит.. кровь и мочи не сдавали! ! 2 врача смотрели лекарства и дозировки которые колим, сказали в норме!

Юлия Дубровина

защемление нерва в крестцовом отделе. релаксанты обычно людям прописывают... на счет животных не уверена.

Ирина Панина

Это может быть все,что угодно...это можно сказать только при очном осмотре и обследовании кота и срочно.
Я бы посоветовала обратиться к другому вет.врачу и получить еще одно мнение.Тот курс лечения,(и особенно дозировки),который вы описали, вызывает сильные сомнения....
Дексаметазон очень сильный гормон,который в таких дозах даже людям не всегда назначают! Загубите кота!
Лошадиная доза мочегонного(Фуросемида)!
Что там за вет.врач???
Найдите другую лечебницу и другого врача для альтернативной консультации.

Григорий Левкин

Если есть сомнения по поводу лечения, то, действительно, лучше будет обратиться еще к одному врачу. Из двух мнений можно составить свое и выбрать верный путь.

Людмила Бароненкова

Так есть припухлость или нет?
Проблемы с позвоночником, мочеиспусканием или дефекацией?
Если защемлен нерв на фига мочегонка и клизмы?
С чего Вы взяли, что кишечник забит?
Сделайте рентген с контрастом, чтобы проверить свои подозрения насчет забитого кишечника (инородное, непроходимость) .
----
Смените ветеринара. Тот к которому Вы ходили, диагноз поставить не в состоянии, и соответственно прописать схему лечения.
Кровь, мочу сдавали?