Екатерина

один из способов прогреть быстро двигатель. старт -м +инвертор 1500w

в чем суть. исходные есть машина "класика" и есть мороз. вопрос как быстро прогреть машину?
среди всех вариантов думаю над таким. электроподогреватель «Старт-М» http://podogrev72.ru/catalog/start-m + инвертор 1500w. заводим машину, включаем ивертор, включаем электро подогреватель иног машина прогревается быстрее, но на сколько? система старт-м предназначина для обычной розетки и прогревает он машину всю ночь пока так покоется в гараже. но у меня машина стоит не в гараже. и разетки 220 нет. поэтому оставлять на всю ночь включеным его нельзя, ибо акум посадит. совокупная система составит 6-7к что намного дешевле вебасто 25-30к, но вебасто 100% движок прогреет, а эта только помогает, главный вопрос стоит ли сей гемор, что ему уделить внимание? или просто забыть о нем?

спасибо за коменты, но суть вопроса в том чтобы машину быстрее прогреть, допустим не 15 минут а 5 к примеру. ибо на непрогретом ездить плохо, особенно на ГБО

Ирина Климова

ГОВНО ПЛАСТМАСОВОЕ. Терморегулятора нет. Он просто опасен и не долговечен. Пародия на встраиваемые в блок.

Ве
Вероника

подогреватель до пуска двигателя нужен, а не после. Греть ОЖ, причём от штатного же аккумулятора - это изнасилование мозга, тем более перед пуском эту хрень включать - больше ампер потратишь, чем толку сделаешь. Вот если хотя бы от другого аккума будешь греть - то это хоть как-то оправдывает