Анна Пестова

Как отучить ребенка, не выбрасывать еду из тарелочки?

Ребенку год и четыре, пытаюсь приучить кушать ложкой, вроде получается, но стоит отвлечься, как вся еда на полу или столе. Ладно крупные куски, но супы и жидкие каши я устала убирать, приходиться кормить самой, а как тогда учить есть самому?

Фуад Бушуареб

вот так дети и учатся. он своей разбрасывает, вы своей кормите. если надоело убирать, не давайте ему ложку. до армии кормите

Катя

А вам никто и не обещал, что легко будет....)))))))))))

Di
Dima

Полгода терпения и будет кушать сам почти аккуратно! Такое все абсолютно проходили! Советую кормить за низеньким столиком - радиус обстрела будет меньше!

Ол
Ольга

Вы посмотрите ИМ в глаза. Хватит ли смелости задать такой вопрос их матерям?

Ольга Таратухина

может пореже кормить-не больно голодный-вот и балуется....

Алексей Спинка

боже мой! а ты читать не пробовала учить!! ! пока сама корми конечно, а самостоятельно конечно не все получится тарелка то легкая-вот и переворачивается, а тяжелую поставишь- синяк себе поставит!