Виктория Иванова

Требуется консультация людей с фотоопытом

Планирую покупку фотоаппарата. Не могу определиться. Нужен фотоаппарат для любительской, но качественной съемки. Бюджет достаточно ограничен, поэтому возникли затруднения с выбором - хороший ультразум NIKON CoolPix P520 или простая дешевая зеркалка CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55 мм f/3.5 — 5.6 IS II)?Фотоаппарат нужен не для понтов, а для активного удобного пользования.

Александр

NIKON CoolPix P520

Светлана Щевелёва

Системная камера Olympus PEN E-PL3 14-42mm лучше обоих-ее покупай

Бе
Беленькая

для удобного пользования возьми беззеркалку. качество на уровне кэнона будет. а габариты почти как у мыльницы.

Лада Ангел Курбанова

NIKON CoolPix P520 что бы больше не тратится или посмотрите как вариант за теже деньги и еще возможностью снимать в RAW и скоростью в серийной съемке Canon PowerShot SX50 HS

Марина Першина

Присмотритесь к Panasonic FZ200, сейчас цена на него около 500$. У него 24х кратный объектив с постоянной светосилой 2.8 - это многое значит. И не слушайте заумных речей про размер матрицы. Вам нужен просто качественный, удобный аппарат за адекватную цену.

Любовь Примаковская

Panasonic GF5. Компактный аппаратик с хорошей матрицей.

Ольга Шилькова

Хрена вы зеркалкой птичек снимите. Для этого вам понадобится объектив цной от 10000р. Покупайте лучше любой ультразум.

Александр Смирнов

Для удобной NIKON CoolPix P520, для качественной CANON EOS 1100D и потом к нему прикупить зум объектив для фотографирования птичек.

Гена Сампара

Если для активного удобного использования, то возьмите нормальную системную камеру. Например Sony Nex3n, Panasonic GF5 🙂

Андрей

Я предлагаю Вам купить Nikon1 J1 kit 10-30mm.

Наталья Кулакова

Из предложенных вами камер не удачный выбор.
Nikon 520 ультразум с большим уровнем шумов в сложных условия сьемки. Canon 1100d морально и физически устаревшая модель.
Sony NEX-3N с размером матрицы как у Canon, но с лучшими параметрами и не дорого.

Наталья М

Бери тогда Никон.

Алёна

Любая зеркалка превосходит суперзум.

1. У зеркалки гораздо крупнее матрица. В суперзумах используется такая-же миниатюрная матрица, как в самых дешевых мыльницах.
Вот вам наглядное сравнение размеров матриц среднестатистического суперзума и зеркалки:

(на модели аппаратов не обращайте внимание)
А чем крупнее матрица, тем лучше качество снимков. Тем меньше она будет шуметь при недостаточном освещении и тем больше будет у нее динамический диапазон.

2. У зеркалок сменная оптика. Это значит, что вы можете подобрать качественную оптику для каждого вида съемки, будь то макро, портрет, пейзаж и т. д.. .
Специализированная оптика всегда даст значительно лучшее качество, чем универсальная.
К тому-же, даже самый дешевый объектив для зеркалки, по качеству превосходит объектив суперзума.

В суперзумах используется некачественная оптика, единственным плюсом которой является универсальность.. .
Но ради универсальности призводители приносят в жертву качество. Такие объективы имеют низкую разрешающую способность, которая не вытянет даже 10 мегапикселей, не говоря уже о 18-ти, которые запихнули в P520.
Так-же объективы суперзумов обладают всевозможными оптическими искажениями, хроматическими аберрациями и прочими неприятностями.. .

3. В любой зеркалки присутствует РАВ формат, который в отличие от JPG приспособлен к серьезной обработке засчет того, что содержит все данные с матрицы. РАВ формат обладает значительно большей чем у JPG глубиной цвета и значительно большим динамическим диапазоном.
У большинства суперзумов этой возможности нет, а если и есть, то все равно из-за миниатюрной матрицы невозможно получить хорошее качество даже с РАВ форматом.

4. Сам зеркальный видоискатель, позволяет визировать непосредственно через объектив без посредничества матрицы.
Матрица включается непосредственно при нажатии кнопки спуска, тем самым обеспечивается значительно большая автономность.
Для суперзума предел - 200-400 кадров на одной зарядке, в то время как зеркалка на одной зарядке может снять и 1000 кадров.

5. Быстрый фазовый автофокус.
Фазовый автофокус работает намного быстрее, чем контрастный автофокус суперзума. Пока суперзум будет фокусироваться, при помощи зеркалки вы успеете не только сфокусироваться, но и снять серию из нескольких кадров.
То-же самое касается и следящего автофокуса, который может нормально работать только с фазовыми датчиками.

Ольга Трепыхалина

.Зеркалка конечно вещь для опытного фотолюбителя - но надо понимать что она потребует дополнительных затрат на сменную оптику, если вы это не планируете -выбирайте ультразум или компакт из серии например Nikon P7800

Алёна

я, в свое время, сделал выбор в пользу суперзума.
(Fujifilm FinePix HS25EXR). а по поведу бренда, то
Fujifilm FinePix HS50EXR (тоже 42Х) в 16 раз лучше, хотя дороже только на 5 тыс руб.
у Nikon Coolpix P520 Скорость съемки1 кадр. /сек, а у
Fujifilm FinePix HS50EXR Скорость съемки16 кадр. /сек

Наташа Демьянова

никон кулпикс п520 мечта моя сматри видео как он делает зум саный четкий ультразум!!!!дисплей крутой http://fotos.ua/nikon/coolpix-p520-red.html

Alexey

Nikon,однозначно! Такие фоты и рассчитаны для людей без опыта. Зеркалка-техника ручная

Ислам

никон кулпикс п520 или можно никон кулпикс л820 но вот у него 30 х зум + 4х цифравой