Автосервис, обслуживание, тюнинг

Газогенератор на ВАЗ-2115. Реально ли? Скажет ли инжектор спасибо?

Aleksandr Kolmakov
Игрался я когда то таким на своей тачке, так она у меня с 30 км/час на 5 разгонялась, вообщем ракета, но ток большой берет пришлось снять)
Марат Менжесаров
Лучший ответ
Брауном заинтересовались или пиролизом ?
с дуба рухнул? Газогенератор это на дровах машина
Юрий Гайдар
Последний раз газогенераторы на авто использовались во время Великой Отечественной войны в севрных районах из-за не хватки топлива (всё для фронта, всё для победы) , а газогенератор работал начиная с сена заканчивая сухими ветками. При установке газогенератора ВАЗ 2115 будет размером сравнима с Газелью, оборудование имеет большие размеры: топка+герметичный баллон для выроботки газа+запас дров и т, д.
Агазобалонное оборудование, в частности пропан, удешевляет 1 км. пробега + .плюсов много лезь в нэт, при правильной настройке динамика авто практически не меняется.
P.S. Правильно задавай вопрос!
Без проблем, если аппарат карбюраторный. Для инжектора нужен эмулятор ГБО и некоторые настройки. Современные газгены занимают не много места. К примеру, на жигулях помещается в багажник, пробег на одной закладке 200 км, но про полезный объем последнего забудь. Придется делать кофр на крышу. Для идиотов. Газогенераторная установка работает на дровах. Двс работает на горючей смеси газов, полученных в процессе тления топлива и прогонки продуктов тления через расскленные угли, фильтр грубой очистки (от золы), охладитель ("уплотняет" объём), фильтр тонкой очистки, смеситель (регулировка качества смеси).