Игорь Чечельницкий

оплатит ли страховая?

автомобиль стоял на ночной парковке, меня за рулем не было, женщина паркуясь, слегка задела мой автомобиль, небольшие царапины на зад. бампере. Вопрос, оплатит ли страховая этот косяк на моем бампере? и что вообще делать в такой ситуации, извините не давно за рулем, не знаю ни чего толком:)

Александр Данилкин

Зафиксировать ДТП в ГИБДД, до того как трогать авто с места

Александр Черевков

Вызвать ГИБДД на место обязательно. Если знаете номер машины той женщины, то ее страховая вам оплатит, если у вас есть КАСКО то страховая оплатит в любом случае

Марина Музыка

По ОСАГО - если вы всё оформили и есть виновник, то оплатит его стразовая.
По КАСКО - нужно смотреть договор, в большинстве случаев царапины на бампере делается без справок, справку можно получить у ДПС (если вызывали их) либо у участкового (повреждение неизвестными лицами) , платит ваша страховая, если находится виновник то она берёт компенсацию с него (регресс) или его страховой. В случае регресса практически нет отказов и на следующий год страховка не дорожает.