Сергей Свитко

в ватикане подозревают 300 священников в педофелии. они че там, совсем ахренели? как так..

Мария Кальдина

так церковь это рассадник гомосексуализма и педофилии, это для тебя новость что ли?
у наших попов то же самое

Никита

Так они об этом открыто говорят и виновных сана лишают. А у нас изо всех сил педофиличную гомосятину покрывают и только с одной руководящей должности на другую переводят.

Владимир Богданович

Всего то? ! Православные такой счёт на тысячи ведут, только из избы не выносят...:))

Вадим Андреев

В многих традиционных обществах считается, что подрастающее поколение не повзрослеет, если не получит спермы наставника. Папуасы например практикуют такое.
Церковь является хранителем древних традиций. Что в этом плохого?

Николай Охрименко

Ну вы как будто первый день замужем. . .Церковь атакуется постоянно со всех сторон. Но врата ада ее не одолеют. Отдельные части может быть. А Церковь свята и непорочна априоре, ибо Глава-Иисус Христос. Проиграть сражение не значит проиграть войну. Держитесь! ; -)

Лю
Люба

Неужели и в Ватикане началась педоистерия?

Иришка Гынга

для церкви это было, есть и будет. Мораль она для паствы, а не внутреннего использования попами

Артур Исаков

Библия уже пала, а Вы говорите о Ватикане!

Андрей Лихачёв "женат"

Если пошестерить православные монастыри, то не меньше наберется, а то и больше.
Просто честь православного мундира превыше всего и сор остается в избе, а не выметается, как у католиков.

p.s. Первую Заповедь, которую Всевышний дал людям - плодитесь и размножайтесь.
Все что придумали человеки (отказ от жизни при жизни) - есть мерзость.

Борис Пустоветов

Все правильно. нужно проводить-"чистку рядов"..

я против инвизиции-но таких бы на кол сажать.

Николай Саркисов

Блин. Церковь людьми создана, ими же управляется и развивается. И работают там обычные люди, со всеми их представлениями о жизни, мировоззрением и пороками. Истинно верующих и убеждённых среди них - несколько процентов. Чему удивляться?
Это в любой крупной религии есть, не только у католиков.

Екатерина

Свободой, пес только подавится, приткнется, соблазнится, завалится скати на нечистая. "Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. "1Петр. 2.6-8

Gauda

Не зря же Вавилон Великий назан "Великой Блудницей".

Юлия Тазихина

Это закономерность, ведь папство разрешило своим "этим" вступать в ряды масонства (это исторический факт) , а без садомии масонства настоящего не бывает. В православии этот вопрос решен белым священством (имеют жен).