Ирина Алексеева

хочу купить фотоаппарат. какой выбрать ?(между моделями sony cannon nikon sansung ??

в пределах 6-8 т

Сидор Квакин

При выборе фотоаппаратов следует опираться на лидеров рынка. И именно на лидеров рынка фототехники. На те компании, которые имеют отработанные технологии, которые занимаются этим профессионально (то есть выпускают и нецифровые модели) . Дело не в престиже, а в том, что у этих компаний имеется большой опыт работы в этой сфере и технологии производства профессиональной фототехники, которая может быть перенесена и на любительские модели. Очевидно, профессор математики быстрее справится с задачами на вступительном экзамене по математике, чем школьный учитель, хотя и у того, и у другого достаточно опыта для решения подобных задач.

Начнем с выбора марки фотоаппарата: как выбрать между таким большим количеством производителей Canon, Sony, Nikon, Pentax, Olympus, Samsung, Panasonic, Casio, Kodak, FujiFilm, предлагаемых в фотомагазинах . Так вот, сразу можем Вам сказать, что марка фотоаппарата не так уж и важна, т. к. все серьезные производители техники стараются не уступать друг другу в гонке за лидерством и поэтому не отстают друг от друга в выпуске моделей с характеристиками, как у конкурента по рынку. Важна модель фотоаппарата. А чтобы выбрать модель фотоаппарата, Вам нужно ответить себе на два простых вопроса:

Сколько я могу на фотоаппарат потратить денег?
Что я хочу от фотоаппарата, который собираюсь купить?

Может быть Вы хотите купить максимально компактный и стильный фотоаппарат с большим дисплеем, простой в управлении и с минимумом ручных настроек, тогда есть такие фотоаппараты как: Кэнон иксус серии, Сони Т серии, Никон coolpix S серии, либо любой из фотоаппаратов Касио, славящихся своим современным ультрамодным дизайном и очень дружелюбным меню. Если же наоборот, компактность фотоаппарата для Вас не главное, а главное его творческие возможности и наличие ручных настроек и прочих функций, то смотрим на модели Canon PowerShot, Nikon Coolpix P-серия, Sony cybershot dsc W-серия.

Для любителей фотографировать архитектуру, животных, спортивные события или просто фотографироваться на природе, подойдут фотоаппараты с большой оптикой, так называемые ультразумы, благо хорошие фотоаппараты среди ультразумов есть и у Canon и у Fuji и у Olympus и у Sony, да вобщем-то практически у любого серьезного производителя цифровых фотоаппаратов.

Если хотите заняться фотографией всерьез и надолго, то Ваш выбор это зеркальная камера; Canon EOS, Nikon D, Sony Alpha DSLR, Olympus E. Но тут нельзя забывать о том, что купив такой аппарат, вы можете добиться безусловно великолепных фотографий, но придется немного попотеть: освоить настройки, почитать специальную литературу, подкупить необходимые аксессуары- линзы, объективы, вспышки, фильтры и т. д. все зависит от сферы Ваших фотоинтересов. Ну а если Вам просто нужен простой в обращении без лишних наворотов, а самое главное недорогой фотоаппарат, то как вариант смотрите такие бюджетные модели фотоаппаратов у Кодак, Самсунг, Олимпус, Пентакс.

Сергей Агапов

Однозначно не cannon (потому что это явно подделка под Canon) и не sansung (потому что это наверняка подделка под Samsung). Покупать поддельную технику - себе дороже обойдётся.

Елена К

мыльницу - любой, кроме самсунга. зеркалку - кэнон или никон

Ирина Чиглий

Это не модели, а марки, к тому же две из них написаны с ужасными ошибками. Марка не особо важна (если ты не фанат какой-то из них) . Но лучше выбирать из более известных (Nikon, Canon, Pentax, Fuji, Sony, Panasonic-Lumix, Olympus и некоторые другие) . Какая модель — зависит от того, что ты хочешь от фотоаппарата. На Яндексе есть очень удобный сервис — Яндекс Маркет. Он позволяет выбирать товар по множеству параметров. В режиме расширенного поиска можно задавать нужные параметры (диапазоны значений чего-либо, другие характеристики) , в том числе и диапазон цен. Так что сначала я бы тебе посоветовал взять карандаш и лист бумаги, сформулировать все свои требования к этому фотоаппарату. Ну а потом на Яндекс Маркете выбирать из найденных поиском подходящих моделей ту, что понравится больше всего или ту, что будет более доступна.
При выборе стоит обратить особое внимание на физический размер матрицы, который обозначается дробью с числителем 1. Поэтому чем меньше знаменатель, тем лучше. У более дорогих аппаратов (явно не твоей ценовой категории) размер матрицы описывается длиной и шириной (в мм) .
Остальные параметры тоже имеют значение, но мне лень всё перечислять и расписывать. Там в расширенном поиске они перечислены. Выбирай, что тебе лучше и что тебе важнее. Если что-то непонятно — ищи в инете значения терминов, читай статьи и книги о фотоделе.

Наталья Саглаева

В пределах 6-8тыр долларов бери Nikon D4

Лиля Абдулина

Между моделями sony cannon nikon sansung надо выбирать Пентакс