Любовь Дударева

Что если съела перец Чили? Жжет помогите плииииз

Алла С

Пить молоко, полоскать молоком и ничего не трогать руками, ни глаза . НИЧЕГО !!!а то потом вообще не избавиться от этого жжения . Водой тоже нельзя, только молоко !

Анюта Войтова

только хлеб

Екатерина Петриченко

кефир тебе в помощь

Ирина Липакова

лучше сметана.

Ксения Житькова

Ни в коем случае не запивать, лучше заедать, ну хотя бы хлебом....

Ма
Марат

Запить молоком, прополоскать некрепким алкоголем. Ну, и, запить тоже не возбраняется)

Радик

Очень верный способ на этот счёт придумали индусы. Они запивают огненный пожар во рту от перца чилийского напитком под названием "Ласси". Этот напиток в каждом доме Индии хозяйки готовят самостоятельно, в составе напитка есть йогурт, лёд и вода. Этот напиток быстро снимает жжение во рту, обволакивая слизистую рта. Не стоит спешить наливать в стакан воды, чтобы запить "огонь".Вода не спасает от жжения перца, а пожар во рту станет ещё сильнее. Что же делать? Стакан молока. Если имеется йогурт, то тем лучше, пейте йогурт. Если же молочных продуктов под рукою не оказалось, то съешьте картофель отварной либо любой сваренный овощ. В крайнем случае, съешьте кусочек хлеба. Хлеб быстро впитает в себя острое масло перца и жжение во рту прекратится.

Гл
Глеб

Есть 3-в 1-в Зайди на сайт Леди майл. ру . 2-в сходи к доктору или будут проблемы с желудком . 3-в

попей воды или поищи в поиск майл. ру

Яндексе в гугале и в других приложениях с уважением Абишев Темирлан.

Светлана Романихина

Пососи сахар (можно 1чл песка сах)