Alisher Todgikhanov

Хочу стать дрессировщиком собак-спасателей. Но не могу понять - возможно ли это?

Вопрос в том, что я не хочу становиться кинологом. Я хочу стать именно дрессировщиком собак-спасателей! Где можно найти вакансии или что-то типа? Где обучают этому? Или же это то же самое что и кинолог? Просто я не хочу быть кинологом, т. к. я не хочу работу, связанную с полицией. Помогите мне пожалуйста.

Константин Удаков

Шедеврально, а что, Гугл уже не работает?
Виды специализации кинологов
Эксперт-кинолог (судья на выставке) Специалист-кинолог, кинолог-инструктор, дрессировщик (специалист по подготовке использования собак) ; Фигурант (помощник дрессировщика, изображающий "злоумышленника");Хэндлер (подготовка собак к выставкам и демонстрация на выставках) ; Диетолог (разработка программ питания для собаки) ; Фитнес-инструктор; Вожатый служебного собаководства; Кинолог-зоопсихолог (собачий психолог) . Без получения профессии кинолог и соответствующего диплома никто вас на работу не возьмет.

Роман Чеберя

Мне кажется это тоже самое, что кинолог. Объявления на вакансии можно найти в интернете.