Антонина Анфиногенова

Помогите с запеканием тыквы

Просто нужно запечь "голую" тыкву, какую температуру надо ставить и на сколько по времени? И как ее запекать (на противене или в рукаве) . И какой режим духовки устанавливать (гриль, верхний/нижний подогрев, вентиляция и т. д.)

Ul
Ulya

Режете пластиками шириной около 1 см. , ложите на противень, посыпаете сахаром, готовится быстро, вы потом вилочкой проверите, мягкая, значит готова, потом чуть придержите до небольшой корочки, и можете вынимать

Smokli Roland

Без рукава на противне. Запекается быстро

Марина

У меня отец классно запекал! Смазывал маслом противень и клал на него половинку тыквы срезом вниз, 180 градусов. Но вкус тыквы сильно зависит от сорта! Духовка газовая - режим конвекции не подскажу. Тут вам никто не подскажет. Несмотря на то, что у газовой конфорка снизу самая высокая температура бывает сверху. А термометры вообще в разных местах стоят.
Тыква не форель - тренируйтесь, пока возможность есть.
Попробуйте ещё жареную на растительном масле. Пластинки по 0,3 - 0, 5 мм. Во время жарки посолить, поперчить чёрным перцем, расход мизерный - не понравится не жалко.

Елена Румянцева

смотря какой размер и для каких целей -- может дучше
разрезать пополам -- убрать косточки и по одной половине

соориентируетесь как испечь вторую

Лена Сиганова

Я просто на противне запекаю, ставлю его посередине духовки. Температура средняя.

Ри
Ринат

Если целиком, то лучше с конвекцией, на 170" , время зависит от размера, ориентируйтесь по начинающей обугливаться корочке и возможности проткнуть кожуру спицей. Режим - верх+низ+конвекция. Рукав предпочтительней - не так обгорит.

Игорь Игоревич

Запечь на противне, разрезав небольшую тыкву на 4 части, убрав мякоть и насыпав сахару (большую - на большее кол-во кусков, чтобы было углубление для сахара) . Температура градусов 200, а по времени... пока не станет мягкой и шкурка начнет поджариваться. Остывшая тыква похожа на бананы (мне так кажется!)

Ан
Анка

порезать кусочками, сложить в посуды для микроволновки, посахарить, добавить немного воы, закрыть крышкой и готовиь в микроволновке.

Сергей Пируев

ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯБЛОКАМИ

Продукты:

Тыква -
500 г ,

яблоки - 500 г,

яйца - 2 шт. ,

масло - 50 г,

сахар,

соль.

Инструкции:

Тыкву и
яблоки нарезать на мелкие кусочки, перемешать и тушить до полуготовности 15-20 минут.
Снять с огня, немного остудить и добавить яичные желтки, растертые с сахаром, а
потом - взбитые белки. Все осторожно смешать и запечь в форме, смазанной маслом
и посыпанной сухарями.

Ирина Дорожкина

Я вообще все вощи и тоже тыкву запекаю на гриле, очень люблю помидоры и перец на гриле. Тыкву запекаю так: режу ее не очень тонкими пластинками и посыпаю солью немного, потом выкладываю на гриль. Гриль у меня вот такой http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26696 вообще отличная штука, каждый выходной с друзьями жарим овощи и мясо как на мангале, вкуснота необыкновенная.
Потом как поджарилась тыква, делаю для нее пару соусов. Первый томатный с помидорками и кинзой, второй с чесноком и йогуртом. И подаю на стол.