Александр Чудиновских

какая сумма штрафа за воровство леса и считается ли воровством вывоз из леса сухостоя и валежника

Вр
Врединка

Конечно, бездушная скотина

Наська Ловчикова

Срубить в лесу дерево - наказывается лесным хозяйством той местности. Если хозяйничают егери и лесники - то сухостой и валежник вывозить приветствуется, и за отмеченные для сруба деревья нет наказания, правда за обычные деревья могут по 1500 за дерево штрафовать, если несколько, если штуки 4 и больше то там штраф куда больше, вплоть до уголовной ответственности. Если хозяйничают частники - то штраф будет довольно большим, за сухостой и валежник так же могут немного взять штрафу, а за обычные деревья обдерут до нитки.

Александр Павлов

Незаконная рубка сухостойных деревьев, присвоение (хищение) буреломных, ветровальных деревьев влечет возмещение ущерба исчисляемого по ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов. Но по АК РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, а также наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
Статья 100. Лесного Кодекса РФ. Возмещение вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства.
Статья 8.28. Административного Кодекса РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.
Статья 260. Уголовного Кодекса РФ. Незаконная рубка лесных насаждений.
Постановление Правительства РФ № 273 от 8 мая 2007 г.