ОК
Олег Косулин

Может ли дергаться машина из за не исправности датчика рас предавала

Михаил Волков

даже на холостом ходу неустойчивые обороты

Виктор Муравьёв

Нет!
Так как ЭБУ только перейдёт с Фазированного на Асинхронный впрыск!

Николай Кадушкин

Скорее из за дмрв. . Для неисправного датчика распредвала часто характерен долгий пуск - движок нужно раскручивать стартером секунд 5, прежде чем он заведется..

Пирахмаев Али

1) авто может дергаться из за бензонасоса
2) из за датчика коленвала

3) из за пропусков в зажигании

4) из за датчика распредкала авто не будет набирать обороты выше 4500 оборотов. Опель и Деу может дергаться из за датчика распредвала, но в редких случаях и как правило когда есть еще какая нибудь неисправность. Нужно подключать диагностическое оборудование [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и смотреть коды ошибок, параметры работы датчиков, затем, уже делать окончательные выводы.