Ир
Ирина

Если дочь дарит свою квартиру маме - это абсолютно бесплатно? Только услуги нотариуса и все?

кстати, квартира в собственности до 3-х лет (1,5 года)

@ Добрая Настя @

Нотариус лишнее дорогостоящее звено, договор дарения скачиваете с интернета в трех экземплярах. заполняете их, и с мамой идете в росреестр. платите госпошлину 1000 рублей и оформляете переход права собственности... Между близкими родственниками налога нет...

Гуля Алюдинова

а она не юрист?

Ванек Окт

ОБЪЯВИ ЦЕНУ ПОДАРКА 100 РУБЛЕЙ И С НИХ ЗАПЛАТИ НАЛОГИ, А ЕСЛИ УМА НЕТ ТО ОБЪЯВИ 3 000 000 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ И ПУСТЬ ДОЧЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ПОДАРОК РАБОТАЕТ.

Роман Селивёрстов

Да и нотариус не обязателен. Достаточно оплатить услуги по регистрации ( 1000 руб)

Да
Даша

Договор дарения, а точнее переход права по договору дарения - регистрирует Россреестр, госпошлина 1000 рублей за регистрацию

Санжаржон Муатаров

Договор дарения можно оформить самим в простой письменной форме без нотариуса и отдать на регистрацию. Налог в вашем случаи вы платить не будете.