Anvar Fazilov

Есть выражение, что ничто не длится вечно, а как же бесконечность

Павел Матвейчук

Бесконечность — абстрактное понятие. А данное выражение придумано людьми и не является абсолютной истиной.

Де
Денис

Даже бесконечность - конечна. Но она настолько "длинна" для нашего восприятия, что мы условно называем её бесконечностью.

Ег
Егор

Метафора потому что .

Татьяна Долматова

Это выражение относится к временной вселенной.
Наша вселенная имеет начало и конец. Она временна.

Просто в Вечности нашли для неё уголок и на время создали.

Для выполнения определённой задачи.

И время у нас течёт линейно из пункта А в пункт Б.

В вечности нет времени. И нет рамок нашего узкого временного мира.

Наш мир- Роддом. Кто-то в нём ростёт и мужает и рождается для Вечности.

А кто-то хиреет и разлагается. И рождается- мертворождённым.

Не пригодным для Вечности.

Такие дела, Бро.

Акылбек Калчаев

вечностью измеряют время, бесконочностью измеряют длины, объемы, веса и прочее такое